Unser Innenbetrieb

Unsere Mitarbeiter im Backoffice, zuständig rund um organisatorische Fachfragen.

Marktfolge Aktiv

Name
Markus Hipp
Funktion
Leitung Marktfolge Aktiv, Controlling, Prokurist
Bild
Telefon
07432/9082-29
E-Mail
markus.hipp@onstmettinger-bank.de
Name
Christine Riekert
Funktion
Marktfolge Aktiv
Bild
Telefon
07432/9082-30
E-Mail
christine.riekert@onstmettinger-bank.de
Name
Anja Bitzer
Funktion
Marktfolge Aktiv
Bild
Telefon
07432/9082-36
E-Mail
anja.bitzer@onstmettinger-bank.de
Name
Alexandra Glöckler
Funktion
Marktfolge Aktiv
Bild
E-Mail
alexandra.gloeckler@onstmettinger-bank.de

Marktfolge Passiv

Name
Paul Jerger
Funktion
Marktfolge Passiv
Bild
E-Mail
paul.jerger@onstmettinger-bank.de

Innenbetrieb

Name
Stefanie Nüßle
Funktion
Ausbildung, Personal
Bild
Telefon
07432/9082-19
E-Mail
stefanie.nuessle@onstmettinger-bank.de
Name
Jürgen Letzgus
Funktion
IT, Organisation, eBanking
Bild
Telefon
07432/9082-21
E-Mail
juergen.letzgus@onstmettinger-bank.de
Name
Claus Gonser
Funktion
Innenrevisionsbeauftragter
Bild
Telefon
07432/9082-28
E-Mail
claus.gonser@onstmettinger-bank.de

Zahlungsverkehr

Name
Sabine Kretz
Funktion
Vorstandssekretariat, Zahlungsverkehr
Bild
Telefon
07432/9082-33
E-Mail
sabine.kretz@onstmettinger-bank.de
Name
Annegret Schubert
Funktion
Marketing, Zahlungsverkehr
Bild
Telefon
07432/9082-37
E-Mail
annegret.schubert@onstmettinger-bank.de
Name
Tanja Boss
Funktion
Marketing, Zahlungsverkehr
Bild
Telefon
07432/9082-22
E-Mail
tanja.boss@onstmettinger-bank.de
Name
Beate Sauter
Funktion
Zahlungsverkehr, Zentrale
Bild
Telefon
07432/9082-22
E-Mail
beate.sauter@onstmettinger-bank.de